Coppa Italia di calcio a cinque 2011/2012 – Fase Regionale

354

MaleventumCOPPA ITALIA DI CALCIO A CINQUE 2011/2012 – FASE REGIONALE

Di seguito, si pubblicano i gironi, il calendario ed il Regolamento della fase regionale della Coppa Italia di Calcio a Cinque 2011/2012. Alla fase nazionale parteciperà in ogni caso una società di Calcio a Cinque Serie C1.

COMPOSIZIONE DEI GIRONI

Il Consiglio Direttivo del C.R. Campania, preso atto che tutte le società dei Campionati di Calcio a Cinque – Serie C1 e Serie C2, nel rispetto del relativo obbligo, risultano non rinunciatarie alla Coppa Italia di Calcio a Cinque 2011/2012; constatata, di conseguenza, la partecipazione delle società in numero di 17 (diciassette) di Calcio a Cinque Serie C1 e 42 (quarantadue) di Calcio a Cinque Serie C2, ha deliberato, come segue, la composizione dei 24 (ventiquattro) gironi della prima fase di cui undici da tre squadre e tredici da due squadre.

  • 1.      FUTSAL GLADIATOR                                FUTSAL MARCIANISE CALCIO            ATLETICO MARA MARCIANISE
  • 2.      TRILEM WONDER LINE NAPOLI          BELLONA FIVE SOCCER                      CUS CASERTA
  • 3.      MISERIA E NOBILTA C5                         FUTSAL CASILINUM
  • 4.      REAL S.ERASMO C5                                    REAL MONDRAGONESE
  • 5.      CUS AVELLINO                                              BOYS CASAGIOVE
  • 6.      REAL CESINALI FIVE SOCCER           BENEVENTO FUTSAL
  • 7.      REAL CALVI SIMALDONE                     REAL  FIVE PONTELANDOLFO
  • 8.      FUTSAL SOLOFRA                                       MALEVENTUM
  • 9.      MONTELLA                                                      VIRTUSSOCCER CASTELFRANCI
  • 10.    ACACIE CASAVATORE                            REAL PATRIA CALCIO A 5
  • 11.    TRAICONET MONTE DI P.                     TONIA FUTSAL                                         SAN MARCO 2006
  • 12.    TURRIS OCTAVA CALCIO A5               FUTSAL POMIGLIANO
  • 13.    FUTSAL AFRAGOLA 2004                     LUZZATTI                                                   AMICI DEL FUSARO
  • 14.    FRIENDS CICCIANO CALCIO A5         CUS NAPOLI
  • 15.    NAPOLI  LEPANTO                                  REDAS NAPOLI BLOCK SHAFT          FUTSAL MARIGLIANO
  • 16.    SONFIDITALIA                                          UNITED COLOURS OF FUTSAL           AZZURRA MARIGLIANO
  • 17.    VIRTUS FUTSAL FLEGREA                   REAL OTTAVIANO
  • 18.    SANT EGIDIO                                            LEONI FUTSAL CLUB ACERRA
  • 19.    NEW TEAM SANGIUSEPPE C5            FLEGREA
  • 20.    EAM STRIANO                                          ANSPI S.LUCA PRAIANO                       LU PE POMPEI
  • 21.    FUTSAL GRAGNANO                              ATLETICO PAGANI                                  ALMA SALERNO
  • 22.    NOCERA                                                    SARNO                                                       POLISPORTIVA FELDI EBOLI
  • 23.    PLATEA VINDI                                          ROLLER BALL AGROPOLI                    LAVORO DOC BATTIPAGLIA C5
  • 24.    FINAG SISLEY EBOLI C5                       SPORTING CAVESE                               GREEN PARK

 

CALENDARIO E PROGRAMMA DELLE GARE DEL PRIMO TURNO

PRIMA GIORNATA:  SABATO 3 SETTEMBRE 2011 – ORE 15.00

  • 1 FUTSAL MARCIANISE CALCIO     FUTSAL GLADIATOR
  • 2 BELLONA FIVE SOCCER               TRILEM WONDER LINE NAPOLI
  • 3 FUTSAL CASILINUM                       MISERIA E NOBILTA C5
  • 4 REAL MONDRAGONESE               REAL S.ERASMO C5
  • 5 BOYS CASAGIOVE                         CUS AVELLINO
  • 6    BENEVENTO FUTSAL REAL CESINALI FIVE SOCCER
  • 7    REAL  FIVE PONTELANDOLFO   REAL CALVI SIMALDONE
  • 8    MALEVENTUM FUTSAL SOLOFRA
  • 9 VIRTUSSOCCER CASTELFRANCI        MONTELLA
  • 10 REAL PATRIA CALCIO A 5                                                 ACACIE CASAVATORE
  • 11 TONIA FUTSAL                                                                         TRAICONET MONTE DI P.
  • 12 FUTSAL POMIGLIANO                                                         TURRIS OCTAVA CALCIO A5
  • 13 LUZZATTI                                                                                  FUTSAL AFRAGOLA 2004
  • 14 CUS NAPOLI                                                                             FRIENDS CICCIANO CALCIO A5
  • 15 REDAS NAPOLI BLOCK SHAFT                                        NAPOLI  LEPANTO
  • 16 UNITED COLOURS OF FUTSAL                                        SONFIDITALIA
  • 17 REAL OTTAVIANO                                                               VIRTUS FUTSAL FLEGREA
  • 18 LEONI FUTSAL CLUB ACERRA                                       SANT EGIDIO
  • 19 FLEGREA                                                                                  NEW TEAM SANGIUSEPPE C5
  • 20 ANSPI S.LUCA PRAIANO                                                 EAM STRIANO
  • 21 ATLETICO PAGANI                                                              FUTSAL GRAGNANO
  • 22 SARNO                                                                                      NOCERA
  • 23 ROLLER BALL AGROPOLI                                                PLATEA VINDI
  • 24 SPORTING CAVESE                                                             FINAG SISLEY EBOLI C5

SECONDA GIORNATA:  SABATO 10 SETTEMBRE 2011 – ORE 15.00

  • 1 ATLETICO MARA MARCIANISE       FUTSAL MARCIANISE CALCIO       
  • 2 CUS CASERTA                                          BELLONA FIVE SOCCER                 
  • 3 Riposo                                                                                                         
  • 4 Riposo                                                                                                         
  • 5 Riposo
  • 6 Riposo                                                                                                         
  • 7 Riposo                                                                                                         
  • 8 Riposo
  • 9 Riposo                                                                                                         
  • 10 Riposo
  • 11 SAN MARCO 2006                               TONIA FUTSAL                                 
  • 12 Riposo                                                                                                         
  • 13 AMICI DEL FUSARO                          LUZZATTI                                          
  • 14 Riposo                                                                                                         
  • 15 FUTSAL MARIGLIANO                      REDAS NAPOLI BLOCK SHAFT      
  • 16 AZZURRA MARIGLIANO                  UNITED COLOURS OF FUTSAL     
  • 17 Riposo
  • 18 Riposo                                                                                                         
  • 19 Riposo
  • 20 LU PE POMPEI                                       ANSPI S.LUCA PRAIANO                 
  • 21 ALMA SALERNO                                   ATLETICO PAGANI                           
  • 22 POLISPORTIVA FELDI EBOLI       SARNO                                              
  • 23 LAVORO DOC BATTIPAGLIA C5  ROLLER BALL AGROPOLI               
  • 24 GREEN PARK                                        SPORTING CAVESE                         

TERZA GIORNATA:  MERCOLEDÌ 14 SETTEMBRE 2011 – ORE 18.00

  • 1 FUTSAL GLADIATOR                                          ATLETICO MARA MARCIANISE
  • 2 TRILEM WONDER LINE NAPOLI                 CUS CASERTA
  • 3 MISERIA E NOBILTA C5                                 FUTSAL CASILINUM
  • 4 REAL S.ERASMO C5                                         REAL MONDRAGONESE
  • 5 CUS AVELLINO                                                  BOYS CASAGIOVE
  • 6 REAL CESINALI FIVE SOCCER                   BENEVENTO FUTSAL
  • 7  REAL CALVI SIMALDONE                 REAL  FIVE PONTELANDOLFO
  • 8 FUTSAL SOLOFRA                         MALEVENTUM
  • 9 MONTELLA                                                       VIRTUSSOCCER CASTELFRANCI
  • 10 ACACIE CASAVATORE                             REAL PATRIA CALCIO A 5
  • 11 TRAICONET MONTE DI P.                        SAN MARCO 2006
  • 12 TURRIS OCTAVA CALCIO A5                FUTSAL POMIGLIANO
  • 13 FUTSAL AFRAGOLA 2004                     AMICI DEL FUSARO
  • 14 FRIENDS CICCIANO CALCIO A5         CUS NAPOLI
  • 15 NAPOLI  LEPANTO                                   FUTSAL MARIGLIANO
  • 16 SONFIDITALIA                                          AZZURRA MARIGLIANO
  • 17 VIRTUS FUTSAL FLEGREA                  REAL OTTAVIANO
  • 18 SANT EGIDIO                                             LEONI FUTSAL CLUB ACERRA
  • 19 NEW TEAM SANGIUSEPPE C5            FLEGREA
  • 20 EAM STRIANO                                         LU PE POMPEI
  • 21 FUTSAL GRAGNANO                             ALMA SALERNO
  • 22 NOCERA                                                     POLISPORTIVA FELDI EBOLI
  • 23 PLATEA VINDI                                       LAVORO DOC BATTIPAGLIA C5
  • 24 FINAG SISLEY EBOLI C5                    GREEN PARK
CONDIVIDI