COMPOSIZIONE DEI GIRONI SERIE C1
Il Consiglio Direttivo del C.R. Campania, preso atto che tutte le società dei Campionati di Calcio a Cinque di Serie C1, nel rispetto del relativo obbligo, risultano non rinunciatarie alla Coppa Italia di Calcio a Cinque 2015/2016; constatata, di conseguenza, la partecipazione delle società in numero di 16 (sedici) di Calcio a Cinque Serie C1, ha deliberato, come segue, la composizione degli 8 (otto) gironi della prima fase.
1 ATHLETIC FOOTBALL-FUTSAL PARETE
2 C.F. SPARTAK SAN NICOLA C5-CUS CASERTA
3 JUNIOR DOMITIA-GLADIATOR S.ERASMO C5
4 REAL OTTAVIANO-L.P.G. FUTSAL CASORIA
5 BENEVENTO 5-MADDALONI C5
6 XMAN GRAGNANO-REAL CAIVANESE FUTSAL
7 REAL SAN GIUSEPPE-TRILEM CASAVATORE
8 SAN GREGORIO-CUS AVELLINO C5
CALENDARIO E PROGRAMMA DELLE GARE DEL PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA:
MERCOLEDÌ 9 SETTEMBRE 2015 – ORE 18.00
1 ATHLETIC FOOTBALL-FUTSAL PARETE
2 C.F. SPARTAK SAN NICOLA C5-CUS CASERTA
3 JUNIOR DOMITIA-GLADIATOR S.ERASMO C5
4 REAL OTTAVIANO-L.P.G. FUTSAL CASORIA
5 BENEVENTO 5-MADDALONI C5
6 XMAN GRAGNANO-REAL CAIVANESE FUTSAL
7 REAL SAN GIUSEPPE-TRILEM CASAVATORE
8 SAN GREGORIO-CUS AVELLINO C5
SECONDA GIORNATA: MERCOLEDÌ 23 SETTEMBRE 2015 – ORE 18.00
1 FUTSAL PARETE ATHLETIC FOOTBALL
2 CUS CASERTA C.F. SPARTAK SAN NICOLA C5
3 GLADIATOR S.ERASMO C5 JUNIOR DOMITIA
4 L.P.G. FUTSAL CASORIA REAL OTTAVIANO
5 MADDALONI C5-BENEVENTO 5
6 REAL CAIVANESE FUTSAL XMAN GRAGNANO
7 TRILEM CASAVATORE REAL SAN GIUSEPPE
8 CUS AVELLINO C5 SAN GREGORIO
COPPA CAMPANIA DI CALCIO A CINQUE C2 2015/ 2016 – FASE REGIONALE
Di seguito, si pubblicano i gironi, il calendario ed il Regolamento della fase regionale della Coppa Campania di Calcio a Cinque di serie C2 2015/2016.
COMPOSIZIONE DEI GIRONI SEREI C2
Il Consiglio Direttivo del C.R. Campania, preso atto che tutte le società dei Campionati di Calcio a Cinque di Serie C2, nel rispetto del relativo obbligo, risultano non rinunciatarie alla Coppa Campania di Calcio a Cinque 2015/2016; constatata, di conseguenza, la partecipazione delle società in numero di 42 (quarantadue) di Calcio a Cinque Serie C2, ha deliberato, come segue, la composizione dei 16 (sedici) gironi della prima fase.
1 FOLGORE SAN VICENZO SANNITI FIVE SOCCER MUTRIA SPORT
2 BOCA FUTSAL CALES ANTONIO BARONE CICCIANO
3 CLUB P. ACERRA LE DUE TORRI MADDALONI R. BOYS MADDALONI
4 OLIMPIQUE SINOPE C5 FOOTBALL CLUB MARACANA
5 LAUSDOMINI C5 2014 LEONI FUTSAL CLUB ACERRA
6 ATLETICO CARDITO ATLETICO CHIAIANO SPARTA
7 CUS NAPOLI FRIENDS CICCIANO CALCIO A5 FUTSAL FUORIGROTTA
8 INTERNATIONAL C5 REAL AMICIZIA
9 ATLETICO MACERONE FRIENDS ARZANO S.N. C5
10 FUTSAL ISCHIA S.ANTUONO VIRTUS ISCHIA CALCIO A5
11 TURRIS OCTAVA CALCIO A5 VIT FIVE ATLETICO NOCERA
12 ATLETICO SORRENTO FUTSAL COAST REAL AGEROLA FUTSAL
13 FUTSAL CLARAVI VIRTUS CAMPAGNA CAGGIANESE
14 FUTSAL ROTA AGOSTINO LETTIERI FUTSAL SOLOFRA
15 REAL CESINALI FIVE SOCCER MONTELLA
16 LU PE POMPEI REGHINNA MINOR REAL PAGANI FUTSAL
DATE DEGLI INCONTRI
Le date degli incontri del primo turno e di quelli successivi, fino al quinto incluso (gara di finale) sono, di seguito, indicate:
primo turno 12.09.2015 – 19.09.2015 – 26.09.2015
secondo turno 07.10.2015 – 21.10.2015
terzo turno (quarti di finale) 04.11.2015 – 18.11.2015
quarto turno (semifinali) 05.01.2016
quinto turno (gara di finale) 06.01.2016